Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Вице-губернатор Алексей Корабельников: «Возможность поучаствовать в восстановлении Мариуполя воспринимаю как большую честь и братский долг»

Он подчеркнул, что остаться в стороне – равносильно предательству

Для Петербурга возможность принять участие в восстановлении Мариуполя – большая честь и наш братский долг. Об этом в субботу, 28 мая, заявил вице-губернатор Северной столицы Алексей Корабельников в своем официальном Telegram-канале. 

«Кто бы что ни говорил – надо помогать, надо показать мариупольцам, что мы рядом, что мы своих не бросаем, что мы сделаем все от нас зависящее, чтобы вдохнуть в город новую жизнь, мирную и комфортную. Остаться в стороне – равносильно предательству. Это не про нас», – отметил он. 

Вице-губернатор подчеркнул, что Петербург – великий город с большой историей.

«В его летописи особое место занимает период Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда, история борьбы и победы над фашизмом, героизм и самоотверженность ленинградцев, тех, кто участвовал в обороне города, его восстановлении после войны. Все это навсегда останется в памяти потомков. Это неотъемлемая часть нашего культурного кода, нашей генетической памяти», – написал Алексей Корабельников. 

Ранее мы писали, что Петербург и Мариуполь станут городами-побратимами. Такое решение в ходе телефонного разговора приняли губернатор Александр Беглов, глава Донецкой республики Денис Пушилин и глава администрации Мариуполя Константин Иващенко.

Закрыть