Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

«Петербург развивается по четырем направлениям»: Беглов подвел итоги и вспомнил о достижениях города

Градоначальник отметил, что приоритетными для Северной столицы являются комфорт и открытость
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов решил подвести итоги года по случаю Дня города и вспомнил, каких успехов добился город на Неве за это время. В своем Telegram-канале Беглов написал, что сегодня Петербург развивается по четырем направлениям. Город будет для горожан комфортным и открытым. В Петербурге также развивается социальная сфера. А главное, отметил Беглов, Петербург – это умный город.

«В городе не просто живут – здесь работают, учатся, создают материальные и культурные ценности. Чем активнее и интереснее деятельность города – тем он богаче. Умный город – это лучшие возможности для работы и карьеры, для образования и для развития. Для бизнеса, рождения стартапов, индивидуального предпринимательства», – написал губернатор.

По словам градоначальника, даже два года пандемии не помешали Петербургу демонстрировать опережающий рост по всем экономическим показателям.

«Общий рост городского бюджета – самый высокий за последние 15 лет. Уникальность Петербурга – в балансе между развитием традиционных и инновационных отраслей, крупным бизнесом и индивидуальным предпринимательством», – подчеркнул Беглов.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что башня «Лахта Центра» поздравила Петербург праздничной подсветкой.

https://t.me/a_beglov
Закрыть