Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

«Если пойдет дождь, все равно будем играть»: петербуржцев приглашают послушать «Музыку Дворцового моста»

Директор театра «Мюзик-Холл» Юлия Стрижак рассказала о музыкальном шоу, которое состоится в ночь с 28 на 29 мая

«Развод мостов – это одно из любимых событий в городе, люди из других регионов приезжают специально, чтобы посмотреть на это действо. Нам показалось, что будет правильным в День города разводить Дворцовый мост раньше, чем полагается, и сделать это под живую музыку. Уже пятый год это делаем, и нам приятно, что это стало традицией», – отметила Стрижак в эфире передачи «Радиоклуб на Карповке», который провел главный редактор газеты «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов.

Начнется концерт в 23:15, оркестр «Северная симфония» под руководством дирижера Фабио Мастранджело исполнит классические произведения российских композиторов – Римского-Корсакова, Чайковского, Петрова. Завершится выступление «Гимном великому городу». 

«Те, кто будет гулять, смогут послушать концерт и принять участие в исполнении гимна. Те, кто вдруг не сможет посетить мероприятие, увидят это в трансляции. У нас нет никакого партера. Предполагается, что люди гуляют по Адмиралтейской набережной. Они могут постоять у сцены, послушать концерт, прогуляться, музыка будет слышна по всей Неве. Мы надеемся, что сегодня погода будет с нами заодно. Если пойдет дождь, все равно будем играть. Отменять не будем», – подчеркнула Юлия Стрижак.

Отметим, что ровно в полночь вспыхнут огни Ростральных колонн, а затем продолжится концерт классической музыки.

Закрыть