Яндекс.Метрика
  • Сергей Соин

Петербуржцев и гостей города приглашают на Фестиваль мороженого

Он пройдет на площади Островского

В субботу, 28 мая, на площади Островского состоится Фестиваль мороженого, время его работы – 11:00-21:00, церемония открытия пройдет в 13:00.

Основателем фестиваля и его постоянным участником считается компания «Петрохолод» – один из старейших в Петербурге производителей мороженого. На фестивале будет представлена новинка компании – первая федеральная торговая марка «Ленинградское».

Производство мороженого «Ленинградское» возобновили в этом году. Его выпускают в четырех видах: эскимо, батончик, рожок и «лакомочка». Дизайн упаковки каждого вида, кстати, отрисован в стилистике достопримечательностей Петербурга.

Петербургское предприятие производит мороженое с 1946 года, уделяя внимание разработкам авторских рецептур. Сейчас производство перенесено на две высокотехнологичные площадки: одна из них находится в Вологде, вторая – в городе Тутаев (Ярославская область). Сохраненные традиции, подчеркивают на предприятии, соединились с высокой технологичностью современного производства.

В компании также отмечают, что петербуржцы с удовольствием пробуют новые вкусы мороженого, а потом все-таки предпочитают покупать традиционные, привычные. Есть, например, люди, которые десятилетиями покупают только «Дашу» или «Митю».

При этом петербургские производители перенимают европейский опыт и рассчитывают, что кулинарно-культурные связи между городами и странами сохранятся на прежнем уровне.

Реклама.

Закрыть