Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Внезапная смерть Рэя Лиотты, политическое несогласие Роберта Де Ниро: как сложились судьбы актеров культового боевика «Славные парни»

Фильм Мартина Скорсезе вышел на экраны более 30 лет назад. Он стал популярным и прославил всех артистов, исполнивших в нем роли. «Петербургский дневник» рассказывает, как сложились их судьбы спустя десятилетия

Рэй Лиотта

В минувшую пятницу не стало актера Рэя Лиотты. Он ушел из жизни в возрасте 67 лет в Доминикане, куда прилетел на съемки фильма «Опасные воды». Известно, что артист умер во сне.

В фильме Мартина Скорсезе «Славные парни» Рэй Лиотта исполнил главную роль – Генри. Она не просто прославила артиста и стала своеобразным стартом в его кинокарьере. За эту роль актер еще и удостоился премии «Эмми». Но артист так и остался в одном амплуа. Преимущественно в его фильмографии – гангстерские боевики и роли злодеев и бандитов. Блестящей назвать карьеру актера в Голливуде трудно. Да, у него были заметные работы, как, например, кино «Кокаин» и «Револьвер» Гая Риччи, но после 2014 года Лиотта стал сниматься в кино крайне редко.

После 60 лет артист решился на пластическую операцию, которая оказалась крайне неудачной. Появившись на красной дорожке одного из кинофестивалей, Лиотта произвел не самое приятное впечатление на публику. Предположительно, он вколол себе много ботокса, что привело к печальному результату. После провального появления на публике артист почти на пять лет исчез из кино. Но в 2019 году он появился в ленте «Брачная история». С этого момента начался новый виток в его карьере. Стоит отметить, что карьеру в кино Лиотта начал довольно поздно – в 42 года. Но снялся более чем в 80 фильмах. У актера, внезапно покинувшего мир, осталась любимая и единственная дочь, которая родилась в браке с актрисой Мишель Грейс. После расставания с ней актер больше не женился.

Джо Пеши

Еще один известный в Голливуде актер – Джо Пеши сыграл в «Славных парнях» Томми ДеВито. Роль Пеши принесла артисту «Оскара». Актер известен на весь мир. Пожалуй, и в России не найдется того, кто не смотрел фильмы «Один дома», «Лунная походка», «Казино», «Однажды в Америке» или «Славные парни» с Пеши. При этом актер избирательно относится к ролям, выбирая качество, а не количество. Поэтому в его фильмографии всего около 40 фильмов. Но многие из них держатся в топах лучших лент даже спустя десятилетия. В фильме «Ирландец», на сегодняшний день в последнем кино с участием Пеши, режиссер Мартин Скорсезе уговаривал актера сыграть несколько лет. В итоге это удалось – Скорсезе и Роберт Де Ниро смогли уговорить актера еще раз предстать в образе плохого парня.

Сейчас актеру 79 лет и он редко снимается в кино. Пеши был трижды женат. Но у него только одна наследница – дочь Тиффани.

Роберт Де Ниро

Роберт Де Ниро, который тоже в представлении не нуждается, сыграл в «Славных парнях» роль Джимми. Артисту сейчас 78 лет и в его фильмографии более 130 фильмов. Сам Де Ниро своего возраста не боится и несколько лет назад заявил, что у него открылось второе дыхание. Тогда артист попробовал себя в качестве продюсера в фильме «Ирландец», в котором он уговорил сыграть Джо Пеши. Но в картине Де Ниро появился и как актер. Только в 2020 году с участием артиста на экраны вышли пять фильмов.

Де Ниро не только восхитительный актер, но и удачный бизнесмен. В Нью-Йорке есть несколько популярных ресторанов, совладельцем которых является герой из «Славных парней». Также звезда Голливуда не забывает жертвовать деньги на благотворительность.

Актер неоднократно публично негативно высказывался в отношении экс-президента США Дональда Трампа и обвинял его в сговоре с Россией. Трампу речь актера не понравилась: он отреагировал на нее в соцсетях, отметив, что у Де Ниро просто низкий уровень интеллекта. Де Ниро был женат дважды, у него два сына и одна дочь.

Джина Мастроджакомо

Еще одна актриса фильма «Славные парни», которой уже нет в живых, – это Джина Мастроджакомо. Американская артистка с итальянскими корнями прославилась в Голливуде после выхода «Славных парней», где она сыграла роль второго плана – Дженис Росси. Также российскому зрителю она известна по фильмам «Голый пистолет-2: Запах страха» и «Секретные материалы». Всего артистка снялась в 20 фильмах.
Жизнь актрисы была яркой, но недолгой. Она умерла, когда ей было всего 39 лет, в 2001 году. Артистка в то время была в Калифорнии. Причиной смерти стал сердечный приступ. Смерть актрисы не смог пережить ее отец. Через полгода после того, как не стало Джины, он тоже скончался. Информации о наследниках голливудской актрисы в официальных источниках нет.

Закрыть