Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Федоровском городке на 80 процентов выполнили реконструкцию системы водопровода и канализации

Работы по присоединению к сетям водоснабжения и водоотведения уже завершены

«Водоканал» Петербурга полностью выполнил работы по строительству сетей для подключения к централизованным системам водопровода и канализации объекта культурного наследия – Федоровского городка в Царском Селе. Сейчас продолжают реконструкцию сетей на прилегающих территориях, сообщили в пресс-службе предприятия.

Как отмечается, в этом году предстоит реконструировать около 100 метров сетей водоснабжения и почти 2,2 километра сетей водоотведения. Работы планируют завершить до 30 сентября.

В 2020-2021 годах специалисты проложили новые трубопроводы и реконструировали более 2,7 километра сетей водоснабжения и 1,7 километра сетей водоотведения на Академическом проспекте, Фермерской дороге, в Академическом переулке и на Дворцовой улице. Также установили и подключили общественный туалет в парковой зоне.

В Федоровском городке будут размещать почётных гостей и представителей делегаций: в зданиях Белокаменной, Желтой и Белой палат обустроят гостиничные комплексы, в Трапезной палате – кухню, обеденные залы на 24 и 50 мест, конференц-зал на 30 мест, домовой храм и историческую экспозицию с выставочным залом.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что дополнительные туалеты установят в Петербурге на праздновании Дня города.