Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

В Академии «Зенита» прошел праздник выпускников

Сегодня чествовали игроков 2004 года рождения
Фото: Михаил Григорьев/«Петербургский дневник»

Руководители петербургского футбольного клуба и его знаменитые игроки сегодня, 27 мая чествовали юных футболистов, завершивших обучение в академии, а также приняли в зенитовцы самых младших воспитанников – десятилетних футболистов.

Выпускниками Академии ФК «Зенит» стали игроки 2004 года рождения. Их команда, которую тренируют Евгений Зезин и Андрей Почепцов, выиграла в этом сезоне бронзовые медали турнира Юношеской лиги в старшей возрастной категории (ЮФЛ-1).

Но в этот день чествовали не только выпускников, но и все команды академии. Вторая по возрасту (игроки 2005 года рождения) под руководством Константина Коноплева и Дмитрия Васильева стала серебряным призером в ЮФЛ-2. Все остальные коллективы успешно выступают в городских соревнованиях, международных и российских турнирах.

Юных футболистов поздравили генеральный директор ФК «Зенит» Александр Медведев, его заместитель по спортивному развитию Андрей Аршавин, директор Академии «Зенита» Анатолий Давыдов. Добрые слова в адрес воспитанников произнесли все тренеры академии, также записали на видео напутствия игроки «Зенита» Александр Ерохин и Дмитрий Чистяков, тренер Анатолий Тимощук.

Выступил с обращением знаменитый тренер вратарей Владимир Павлович Савин, воспитавший обладателя Кубка УЕФА, многократного чемпиона России Вячеслава Малафеева и чемпиона мира среди юношей Юрия Окрошидзе. Ветеран Великой Отечественной войны, которому исполнилось 96 лет, пожелал ребятам успехов и посоветовал много трудиться.

В награждении выпускников бронзовыми медалями ЮФЛ-1 приняли участие Андрей Аршавин и еще один легендарный зенитовец Владимир Быстров. Команда, поблагодарив за поздравления, хором исполнила песню «Команда молодости нашей», получилось у них по-настоящему душевно.
Завершало программу праздника посвящение в зенитовцы самых младших футболистов (2012 года рождения), которые принесли «клятву юных зенитовцев».

Закрыть