Яндекс.Метрика
  • Вадим Ноябрев

Петербург отмечен наградой Министерства спорта Российской Федерации

В общекомандном зачете среди субъектов РФ город занял второе место

В Министерстве спорта Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров XI зимней Спартакиады учащихся России.

Награды представителям региональных органов исполнительной власти субъектов в области физической культуры и спорта, чьи команды стали победителями и призёрами Спартакиады, вручил министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

В общекомандном зачете среди субъектов РФ (первая группа – с численностью населения 2 миллиона человек и более) Санкт-Петербург занял второе место. Кубок и диплом были вручены заместителю председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Валерию Фрунзе.

Напомним, что XI зимняя Спартакиада учащихся России проходила с 1 февраля по 19 апреля 2022 года на спортивных объектах девяти субъектов Российской Федерации – в Красноярске, Краснодарском и Пермском краях, Челябинской, Ленинградской, Свердловской, Архангельской областях, республиках Башкортостан и Коми.

В соревнованиях по 15 видам спорта приняли участие 2558 спортсменов и тренеров из 65 субъектов РФ. Было разыграно 95 комплектов медалей.

Закрыть