Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

Гаджиев назвал два момента, которые определят, кому достанется Кубок России

«Динамо» и «Спартак» сразятся в «Лужниках» 29 мая

Однозначно назвать будущего победителя финального матча Кубка России по футболу между московскими «Динамо» и «Спартаком» сейчас нельзя. Всё определяется конкретной подготовкой к конкретной игре. Пока можно говорить только о соотношении сил, заявил член технического комитета РФС заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев.

«Если мы посмотрим на турнирную таблицу чемпионата России, то увидим, что «Динамо» замыкает тройку лидеров, а «Спартак» – в её второй половине. Но в то же время стабильности не хватало ни той, ни другой команде. Если «Динамо» в первой части сезона играло ровно, то вторую провело неуверенно и большую часть своих матчей проиграло. В частности, клуб уступил в борьбе за второе место», – сказал футбольный эксперт в беседе с «Радио 1».

Гаджиев назвал главные моменты, которые определят, кто будет владеть кубком. Это способность реализовать голевые моменты и психологическая устойчивость.

«Очень много будет зависеть от того, как будет складываться матч и кто сможет реализовать свой шанс. Пропускают много и «Спартак», и «Динамо». Думаю, моменты будут, а вот реализация страдает. В российском чемпионате на четыре-пять моментов приходится один гол. От этого очень многое зависит. Это первое. И второе – важно, кто из команд сможет выдержать напряжение финальной игры. Это непростая игра, финал есть финал», – заключил Гаджиев.

Отметим, что финал Кубка России между «Динамо» и «Спартаком» состоится в «Лужниках» 29 мая. Победитель сыграет в матче за Суперкубок страны с победителем чемпионата России. Действующим победителем турнира является московский «Локомотив».

Закрыть