Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

За первые 4 месяца 2022 года бюджет Петербурга получил более 400 миллиардов рублей доходов

Это на 68 процентов больше, чем год назад
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Бюджет Петербурга получил 438 миллиардов рублей доходов за первые четыре месяца 2022 года, рассказал губернатор нашего города Александр Беглов на телеканале 78.

Это на 68% больше, чем год назад. Годовой план по доходам уже наполовину выполнен. Как подчеркнул Александр Беглов, экономика города работает.

«Для бизнеса были созданы соответствующие условия, комфортные. Чтобы люди могли хорошо работать, платить хорошую зарплату, платить налоги, которые поступают в бюджет города. Почти на четверть выросли поступления от малого бизнеса, работающего по упрощённой системе налогообложения. Малый и средний бизнес начал приносить большие поступления в бюджет. Их надо было поддержать, чтобы они смогли это сделать. Особо отмечу, что все больше иностранных граждан легализует свои доходы через покупку патентов. На 18% выросли поступления по налогам на доходы физических лиц», – сказал Александр Беглов.

Сейчас в Петербурге сокращаются «серые зоны». Малый бизнес и самозанятые выходят из тени, а также свои заработки легализуют трудовые мигранты. Чаще всего предприятия платят «белую» зарплату.

«Город создал условия, когда все это делать выгодно. Бизнес чувствует себя в Петербурге комфортно», – заключил Александр Беглов. 

Закрыть