Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге сегодня работают 52 пункта проведения экзаменов на базе школ и 12 на дому

Стартовал основной период сдачи ЕГЭ
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Сегодня проводится ЕГЭ по географии, химии и литературе – в Петербурге задействовано 52 пункта проведения экзаменов на базе школ и 12 на дому. Результаты объявят не позднее 10 июня, сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по образованию.

Географию три часа пишут 1002 человека, на экзамене допускается использование линейки, транспортира без справочной информации и непрограммируемого калькулятора. Минимальное количество проходных баллов – 37.

Участников ЕГЭ по химии – 3201, и пишут они три часа 30 минут. На экзамене можно использовать непрограммируемый калькулятор, Периодическую систему химических элементов Менделеева, таблицу растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимического ряда напряжения металлов. Минимальное количество баллов – 36.

Участников ЕГЭ по литературе – 3770, продолжительность экзамена – три часа 55 минут. Разрешён орфографический словарь, позволяющий устанавливать нормативное написание слов и определять значение лексической единицы. Минимальное количество баллов для успешной сдачи экзамена – 32.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что отказ от Болонской системы образования не повлияет на сдачу ЕГЭ.

Закрыть