Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В метро Петербурга больше не обязательно носить маски

С 27 мая это правило – лишь рекомендация
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

С пятницы, 27 мая, в метро Петербурга больше не надо в обязательном порядке носить маски. Об этом рассказали в пресс-службе подземки Северной столицы.

«Уважаемые пассажиры. 26 мая были внесены изменения в постановление правительства «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции». Обращаем ваше внимание на то, что использование средств индивидуальной защиты при нахождении на территории метрополитена с 27 мая 2022 года будет носить рекомендательный характер», – сказано в сообщении.

Кстати, аналогичное правило будет действовать и в наземном транспорте. Более того, теперь маски не обязательно надевать в общественных местах – магазинах, театрах и так далее. Соответствующее постановление 26 мая подписал губернатор Александр Беглов.

Кстати, Беглов уже прокомментировал подписание постановления в социальных сетях. Он отметил, что благодаря ответственным петербуржцам в городе удалось сформировать коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции. «Спасибо, дорогие петербуржцы, за вашу ответственность и осознанность, которая помогла нам сформировать коллективный иммунитет. Прошу вас, продолжайте быть внимательными к здоровью – своему и близких», – написал градоначальник.

Закрыть