Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

РЖД летом запустит дополнительные поезда на юг России

Рейсов будет на 250 больше

Российские железные дороги летом намерены назначить не менее 250 дополнительных рейсов поездов для перевозки пассажиров на южные направления России, рассказали в пресс-службе Минтранса.

Уже назначенные 103 рейса курсируют по наиболее востребованным направлениям: Москва – Анапа, Смоленск/Брянск – Имеретинский Курорт, Киров – Адлер, Нижний Новгород – Адлер, Ульяновск – Анапа, Екатеринбург – Анапа, Екатеринбург – Имеретинский Курорт. Назначение дополнительных рейсов поездов позволило увеличить количество предложенных мест в южном направлении на 132 тысячи.

«Всего по основным потокообразующим станциям курортов Черноморского побережья и Кавказских Минеральных Вод планируется перевезти до 7,5 миллиона пассажиров. По состоянию на 24 мая АО «ФПК» уже обеспечило более 6 миллионов мест в продаже, около половины предложенных мест по всему маршруту следования остаются свободными», – сказано в сообщении.

По данным министерства, будут курсировать пять поездов из Москвы: два до Симферополя (включая дополнительный) и по одному до Севастополя, Евпатории и Феодосии. Три поезда из Санкт-Петербурга – до Симферополя, Феодосии и Евпатории. Десять поездов из регионов: из Перми, Омска, Мурманска, Пскова, Архангельска, Смоленска, Белгорода, Астрахани, Кисловодска, Адлера.

Ранее сообщалось, что суд передал оборудование Siemens для ремонта высокоскоростных поездов компании РЖД.

Закрыть