Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербуржцам назвали лучшие точки в городе для просмотра Фестиваля огня

Мероприятие пройдет в ночь на 29 мая

До Петровского фестиваля огня осталось несколько дней. Он пройдет в ночь на 29 мая и станет частью программы празднования Дня города. 

Фестиваль состоится в Петропавловской крепости. Стены исторической постройки превратят в масштабный холст для создания световых картин и объемных изображений, напомнили сегодня в Смольном. Начнется Фестиваль начнется 28 мая в 23:55, а закончится  29 мая в 2 часа ночи.

«Фестиваль будет открыт одновременно с разводом Дворцового моста под «Гимн великому городу» Глиэра. Вживую петербуржцы и гости города смогут увидеть конкурсную программу пиротехников, чьи соревнования станут ключевым событием фестиваля, и 3D-mapping – перенос художественных работ на фасадные стены крепости с помощью мультимедийных технологий», – говорится в сообщении. 

Петербуржцам также рассказали, из каких точек можно увидеть фестиваль. Пиротехнику запустят из 5 разных точек. Каждая программа будет длиться 4 минуты. Наблюдать за этими мероприятиями удобнее всего с Дворцовой набережной. Билеты для посещения мест просмотра не требуются.

Напомним, что основной темой фестиваля в этом году станет 350-летний юбилей основателя города на Неве – императора Петра I. 

Закрыть