Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Их будет не хватать: известные актеры и актрисы, которые умерли в этом году

Ранее стало известно о смерти звезды «Славных парней» Рэя Лиотты

«Петербургский дневник» ранее писал, что на 67-м году жизни не стало американского актера Рэя Лиотты. Он скончался во сне в Доминикане во время съемок фильма «Опасные воды». Увы, но в этом году из жизни ушли и другие известные по большому кино личности.

Александра Яковлева

В начале апреля стало известно, что в возрасте 64 лет умерла актриса Александра Яковлева. Она родилась 2 июля 1957 года в Калининграде. В 1978 году окончила Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК). Среди ее работ в кино роли в таких картинах, как «Экипаж» Александра Митты, «Чародеи» режиссера Константина Бромберга, «Человек с бульвара Капуцинов» Аллы Суриковой и другие.

Айван Райтман

В феврале умер Айван Райтман, создатель культовой комедии «Охотники за привидениями». Режиссер умер внезапно во сне в ночь на воскресенье в собственном доме в Монтесито.

Райтман родился 27 октября 1946 года в Чехословакии. Его семья в 1950 году перебралась в Канаду. Там он получил образование и в 70-х стал снимать и продюсировать кино. Он был режиссером фильмов «Фрикадельки», «Близнецы», «Детсадовский полицейский», «Джуниор», был продюсером семейных лент «Бетховен» и «Бетховен-2», комедии «Зверинец».

Геннадий Юхтин

Также в феврале не стало народного артиста РФ Геннадия Юхтина. Он скончался в Коммунарке на 90-м году жизни. СМИ писали, что у артиста диагностировали коронавирус.

Среди работ, по которым Юхтин стал наиболее известен, такие кинофильмы, как «Чужая родня» (1955), «Дело Румянцева» (1955), «Весна на Заречной улице» (1956), «Баллада о солдате» (1959), «Акваланги на дне» (1966), «Неуловимые мстители» (1966), «Братья Карамазовы» (1969), «О друзьях-товарищах» (1970) и другие.

Закрыть