Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Что произошло в ночь на 26 мая в России и мире

Рассказываем о важных событиях

1. Ракета Falcon 9 компании SpaceX вывела на орбиту 59 коммерческих спутников.

2. Предприятие «Микроген», являющееся разработчиком вакцины против натуральной оспы, готово выпускать около 10 миллионов доз препарата в год, но при необходимости может увеличить производство в несколько раз в течение года, сообщили в пресс-службе Ростеха.

3. Смена маршрутов и увеличение времени полетов из-за санкций против России привело к увеличению выбросов самолетами парниковых газов на 25 процентов, сообщили в пресс-службе Рослесинфорга.

4. Индия продолжает покупать нефть у РФ и рассматривает наилучший способ оплаты в условиях антироссийских санкций, сообщила газета The Times of India.

5. Прожиточный минимум трудоспособного населения после индексации составит 15 172 рубля, для пенсионеров – 11 970 рублей, сообщил министр труда и социальной защиты Антон Котяков. Выплаты, привязанные к прожиточному минимуму, будут проиндексированы автоматически, подавать заявление не надо.

6. США призывают соответствующие структуры не отключать РФ от Интернета, чтобы «не лишать доступа» к информационным ресурсам, заявили в Госдепе.

7. Страны Евросоюза заморозили активы ЦБ РФ на сумму около 23 миллиардов евро, передает «Рейтер» слова еврокомиссара по вопросам юстиции Дидье Рейндерса.

8. Введение Сербией санкций в отношении РФ сейчас невозможно, заявил президент Сербии Александр Вучич.

9. В Белгородской области выпустили шоколад «Алешка» в честь мальчика, приветствующего военных, партию развезли по госпиталям и на передовую.

Закрыть