Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Более 150 мероприятий подготовлены в Петербурге ко Дню города

Основные события пройдут 28 и 29 мая
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В честь 319-й годовщины основания Петербурга в нашем городе пройдет более 150 праздничных мероприятий. Основная масса событий состоится в предстоящие выходные – 28 и 29 мая. Подробно о мероприятиях в честь Дня города рассказал в прямом эфире Центра управления регионом вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский.

По его словам, праздничные мероприятия пройдут не только в историческом центре города, но и во всех районах города. Ознакомиться с афишей можно на едином информационном портале «Культура Петербурга».

«День города – один из самых любимых у петербуржцев праздников. К этому дню мы всегда стараемся приготовить самые интересные, самые красивые, самые необычные события. Два года мы отмечали его не очень широко из-за пандемии. Но сейчас ситуация иная. В этом году вновь пройдет фестиваль мороженого. И как всегда, один из главных подарков – концерт «Классика на Дворцовой», – сказал губернатор Александр Беглов.

Одно из главных событий традиционно пройдет на Дворцовой площади: 28 мая в 21:30 здесь состоится гала-концерт звёзд классического искусства «Классика на Дворцовой».

Концерт «Музыка Дворцового моста», организованный симфоническим оркестром театра «Мюзик-Холл», зрители смогут услышать на Адмиралтейской набережной 28 мая в 23:15.

Фестиваль мороженого будет проходить на площади Островского 28 мая с 11:00 до 21:00. А Фестиваль песчаных скульптур откроется 27 мая в 13:00 на пляже Петропавловской крепости. Его можно будет посетить ежедневно с 10:00 до 21:00 вплоть до 12 сентября.

На территории у «Газпром Арены» 28 мая и 29 мая пройдет семейный праздник «Петровская ярмарка». Здесь будут стоять торговые ряды, стилизованные под ярмарку начала XVIII века с товарами из разных регионов России. В рамках мероприятия выступят музыкальные коллективы со всей страны, будут работать аттракционы и ремесленные мастер-классы.

С 28 на 29 мая в городских библиотеках пройдет ежегодная акция «Библионочь». А в кинотеатре «Аврора» 27 мая в 17:40 и 19:30 состоится показ документальных фильмов об истории Петербурга «Эрмитаж. Сила искусства» и «Музыкальная Одиссея Петербурга».

Отметим, что полную запись прямого эфира Центра управления регионом о праздничных мероприятиях ко Дню города можно посмотреть по ссылке.

Закрыть