Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

«Бегом с дневником» передаст средства, собранные на забеге, детскому хоспису

Его директор, депутат Законодательного собрания Павел Крупник, рассказал «Петербургскому дневнику» о том, почему финансовая поддержка особенно нужна детям сейчас
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В это воскресенье, 29 мая, в Приморском парке победы состоится первый городской благотворительный забег «Бегом с дневником», который входит в официальную программу празднования Дня города. Часть собранных средств будет передана Санкт-Петербургскому детскому хоспису. Исполнительный директор хосписа, депутат Законодательного собрания Павел Крупник рассказал «Петербургскому дневнику» о том, почему финансовая поддержка особенно нужна им сейчас.

«Любое внимание и помощь ближнему, тем более нашим особенным деткам, неравнодушное отношение к их проблемам важны всегда, – отметил в беседе с «Петербургским дневником» Павел Крупник. – Сейчас нелегко всем, и наше время раскрывает особые грани в обществе, особо остро ощущаешь и чувствуешь, что можешь помочь другим. Забег «Бегом с дневником» и подобные мероприятия, я считаю, должны быть не только в Петербурге. Мы должны стать примером для всей страны, ведь людей, которым нужна наша помощь, становится больше».

Депутат петербургского парламента замечает, что его подопечным порой не хватает обычного человеческого внимания, общения.

«В детских хосписах мы занимается не только тем, что стараемся облегчить жизнь наших подопечных каждый день. Мы живем тем, чтобы дать им возможность полноценной жизни. Они должны понимать, что находятся в социуме, который не делает преграды или какие-то искусственные стенки для них. Ваш забег, акция является примером для многих и многих проблем в нашем городе и в других городах. Напомню, что в самое сложное время для города – блокаду – взрослые люди сами фактически отдавали все самое ценное, последнее детям. Это касалось не только еды и одежды, а всего, что могло спасти ребенка. Это особый ген, который присутствует в ленинградцах, петербуржцах с активной позицией, как у вашего издания», – рассказал он.

В День защиты детей Павел Крупник пригласил читателей «Петербургского дневника» присоединиться к акции милосердия «Белый цветок».

«1 июня мы все будем праздновать День защиты детей и традиционно проводим благотворительные встречи. Я попрошу депутатов Законодательного собрания к лацкану пиджака прикрепить белый цветок, символ акции, в знак того, что благотворительность, добро, милосердие – это не пустые слова для нас, петербуржцев. Этим всегда славилась Россия: как бы тяжело ни было нам, мы никогда не забудем, кому сейчас еще тяжелее», – заключил он.

Закрыть