Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем российского предпринимательства

Губернатор пожелал бизнесу стабильности и процветания

Губернатор Северной столицы Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем российского предпринимательства, который отмечается в нашей стране 26 мая. Он был утвержден 15 лет назад.

Глава города отметил, что Петербург всегда славился своей деловой культурой. Сегодня в сфере малого и среднего предпринимательства в нашем городе успешно работают более 360 тысяч компаний, в которых трудятся свыше 1,7 миллиона человек. Кроме того, растет и количество самозанятых – их уже порядка 300 тысяч.

Предприниматели вносят значительный вклад в городскую экономику. По итогам 2021 года прирост налоговых поступлений от малого и среднего бизнеса составил 24 процента.

По словам Александра Беглова, городское правительство выделило 1 миллиард рублей на дополнительную помощь компаниям. Флагманским проектом поддержки предпринимателей стал Городской акселератор Санкт-Петербурга. В прошлом году в его работе приняли участие более 11 тысяч организаций. Новый Акселератор-2022 расширен и предлагает больший комплекс сервисов, что будет максимально полезно предпринимателям.

«Сейчас особенно важна консолидация бизнеса и власти. Сотрудничество города и предпринимательского сообщества позволило сохранить многие компании, выполнить все социальные обязательства, продолжить реализацию планов по развитию Петербурга. Благодарю всех за плодотворный труд, профессионализм и инициативу. Желаю стабильности и процветания предприятиям на благо Санкт-Петербурга и России!» – заключил губернатор.

Фото: «Петербургский дневник»
Закрыть