Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Владимир Путин заявил, что в России многодетные семьи должны стать нормой

Для государства это будет важнейшим приоритетом

В России многодетная семья должна утвердиться как норма, заявил в среду президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Госсовета, сообщает Life. Глава государства напомнил, что в нашей стране иметь несколько детей в семье всегда было традицией.

«Что для России многодетная семья – это нам хорошо известно, это всегда было у нас в России традицией. Нужно эту традицию возвращать, она востребована нашим современным развитием, должна утвердиться как норма, как ценностный ориентир для общества и как важнейший приоритет для государства», – отметил президент. 

Также Владимир Путин подчеркнул, что сейчас растет число семей, в которых воспитывают по трое, четверо и даже пятеро детей. Такие семьи уже сами по себе имеют высокий статус. Также глава государства отметил, что такая семья должна иметь в нашем общественном сознании такой статус и поддерживаться со стороны государства.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Владимир Путин объявил об индексации пенсий в России. Перерасчеты произведут с 1 июня. Подробнее читайте здесь

Закрыть