Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Теплосети на плотность и прочность сегодня испытают в Красносельском районе Петербурга

Местных жителей призывают быть осторожными

Специалисты «Теплосети Санкт-Петербурга» продолжают проводить испытания в разных районах города. 25 мая трубы на плотность и прочность проверят в Красносельском районе.

«Испытания являются необходимым мероприятием при подготовке тепловых сетей к новому отопительному сезону. Данные меры позволяют определить неблагоприятные зоны и оптимально спланировать программу капитального ремонта тепловой инфраструктуры. Ненадежные участки трубопроводов, выявленные в ходе весенне-летних гидравлических испытаний, – это предотвращенные технологические нарушения в системе теплоснабжения нашего города зимой», – напомнили в пресс-службе организации.

Сегодня в зону работ входят тепловые сети, проходящие по улицам Червонного Казачества, Примакова, Морской Пехоты, Маршала Казакова, Маршала Захарова, Десантников, Рихарда Зорге, Доблести и проспекту Маршала Жукова.

Петербуржцев призвали быть осторожными и внимательными.

«При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций в указанных границах просьба сообщать об опасности в городской мониторинговый центр по телефону 004 (с мобильного – 112)», – сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что с 24 мая «Теплосеть» перешла на летний режим работы.

Закрыть