Суд Петербурга зарегистрировал дело о хищении миллионов гендиректором «ЛенСпецСтроя»
Суд Петербурга зарегистрировал уголовное дело о присвоении и растрате в особо крупном размере. Фигурантами оказались генеральный директор «ЛенСпецСтроя», «ЛенОблСтроя» и «ЛенОблСпецСтроя» Дмитрий Астафьев, а также финансовые директора организаций Сергей Иванов и Елена Остроух.
В Объединенной пресс-службе судов города уточнили, что эту троицу обвиняют в том, что в период с 27 ноября 2013 года по 24 ноября 2017 года, используя свое служебное положение, они похитили почти 217 миллионов рублей участников долевого строительства.
Также в пресс-службе сказали, что все фигуранты находятся под подпиской о невыезде, а само дело к производству еще не принято.
Ранее сообщалось, что суд отправил в колонию директора учебно-оздоровительной базы СПбГУ за мошенничество.