Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

Бульдозер приостановил работу на поле в Пушкинском районе, где обитают птенцы чибисов

Птиц пообещали спасти

Строительные работы на части поля в Пушкинском районе, где находится огромное количество птичьих гнезд, приостановлены. Застройщик ответственно отнесся к вопросам охраны окружающей среды и к судьбе обитающих на площадке чибисов. Об этом «Петербургскому дневнику» сообщили в пресс-службе Комитета по природопользованию.

«В комитет поступали обращения жителей, обеспокоенных судьбой чибисов при проведении строительных работ. Специалисты Комитета по природопользованию вышли на связь с застройщиком, который ответственно отнесся к вопросам охраны окружающей среды – в настоящий момент работы на части площадки приостановлены», – рассказали в ведомстве.

Там добавили, что специалисты Комитета по природопользованию и орнитолог приглашены застройщиком на площадку для оказания консультационной помощи в части сохранения объектов животного мира.

Напомним, ранее в ЖК «Образцовые кварталы», в микрорайоне Пулковское, начались подготовительные работы к строительству школы. На поле, где работала спецтехника, находится огромное количество птичьих гнезд. Именно по ним, как отмечали местные жители, разъезжали бульдозеры.

Закрыть