Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

Праздничные мероприятия ко Дню города перекроют движение в центре Петербурга

Подробнее об этом рассказали в Комитете по транспорту
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Петербурге в пятницу, 27 мая, пройдет ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня города. В связи с этим будут введены временные ограничения транспорта.

Так, торжественная церемония возложения цветов к памятнику Петру Первому прекратит движение транспорта с 09:00 до 11:00 по Адмиралтейской набережной и Сенатской площади.

В связи с проведением XXV Фестиваля мороженого с 00:00 27 мая до 02:00 29 мая будет прекращено движение по площади Островского и улице Зодчего Росси.

Также с 00:00 27 мая до 02:00 29 мая будет запрещена остановка транспорта на площади Островского, улице Зодчего Росси и переулку Крылова.

Кроме этого, 27 мая с 00:00 до 22:00 будет прекращено движение и запрещена остановка автомобилей по Итальянской улице от Садовой улицы до Манежной площади, по самой площади и Кленовой улице вдоль дома 4.

Гала-концерт «Классика на Дворцовой» 28 мая с 00:00 до 23:59 перекроет движение по Миллионной улице от набережной Зимней канавки до Дворцовой площади и проезду вдоль дома 4 по площади. Также в это время будет запрещена парковка.

Ограничения транспорта будут введены и в связи с проведением мероприятий «Музыка Дворцового моста» и «Петровский фестиваль огня». Так, с 22:00 28 мая до 03:00 29 мая будет перекрыто движение по Дворцовой набережной от Троицкого моста до Дворцового моста, Мраморному переулку, Невскому проспекту от Малой Морской улицы до Дворцового проезда, Дворцовому проезду, Адмиралтейскому проспекту от Гороховой улицы до Дворцовой площади, Адмиралтейскому проспекту от Исаакиевской площади до Гороховой улицы (в направлении к Дворцовому проезду), Адмиралтейской набережной, Дворцовому мосту и Адмиралтейскому проезду.

Также 28 мая с 06:00 до 23:59 будет введен запрет остановки транспорта по Малой Морской улице от Невского проспекта до Гороховой улицы, а также по Дворцовой набережной и Мраморному переулку.

Кроме этого, 28 и 29 мая мероприятия «Петровская ярмарка» и «Петровские ассамблеи 2.0» введены временные ограничения движения транспорта. Ознакомиться с ними можно здесь.

Закрыть