Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

Правительство Петербурга просят рассмотреть возможность введения «ковидной амнистии»

Это позволит оказать важную поддержку населению и предпринимателям города
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Председатель Санкт-Петербургского регионального отделения «Деловой России» Дмитрий Панов обратился к вице-губернатору Алексею Корабельникову с просьбой рассмотреть возможность прекращения взыскивания неоплаченных штрафов за нарушение коронавирусных ограничений в Петербурге по примеру Москвы. 

«Одновременно с этим, учитывая существенно снизившиеся темпы заболеваемости COVID-19 в Санкт-Петербурге, позволяющие говорить о возможности отмены масочного режима и иных коронавирусных ограничений, просим Вас рассмотреть возможность утверждения Правительством Санкт-Петербурга аналогичного постановления по отмене административных штрафов и выплате компенсаций по ранее уплаченным штрафам в связи с нарушением ковидных ограничений», – уточняется в письме.

Такая мера позволит оказать важную поддержку населению и предпринимателям Петербурга в условиях действующих экономических санкций, отмечается в документе.

Напомним, что в среду, 25 мая, мэр Москвы Сергей Собянин объявил «ковидную амнистию». Жителям, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам также компенсируют уже выплаченные суммы наказания по штрафам, назначенным органами исполнительной власти столицы и подведомственными им учреждениями. Это коснется всех ковидных ограничений, кроме нарушения режима изоляции во время заболевания коронавирусом.

Закрыть