Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

По Петербургу полицейские гонялись за пьяным похитителем квадроцикла

Возбуждено уголовное дело

В Красногвардейском районе Петербурга сотрудники полиции в ходе погони задержали пьяного мужчину, который угнал во Всеволожском районе Ленинградской области квадроцикл.

Как сообщает сегодня, 25 мая, пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в минувшую субботу, 21 мая, около десяти часов вечера в полицию обратился 35-летний мужчина.

Он рассказал стражам порядка, что в районе озера Круглое его избили двое малознакомых мужчин и угнали его квадроцикл. Спустя час в Красногвардейском районе города у дома 28 по проспекту Косыгина наряд ДПС попытался остановить транспортное средство, однако водитель лишь увеличил скорость и попытался скрыться.

«При перестроении водитель квадроцикла совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении полицейским автомобилем «Хендай Солярис». Полицейский – водитель поврежденного автомобиля помог наряду ДПС остановить и задержать беглеца», – рассказали в главке.

Задержанным оказался 27-летний мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем».

пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Закрыть