Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Ленобласть за 33 миллиарда рублей запустит трамвай до Всеволожска и Новосаратовки

Пути соединят с улицей Подвойского в Петербурге
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В 33 миллиарда рублей оценены новые трамвайные пути от Петербурга до Новосаратовки и Всеволожска в Ленинградской области.

Об этом рассказал заместитель председателя правительства области по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Харлашкин во время Дня субъекта в Совете Федерации.

«Предполагается реализация проекта за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в соотношении: федеральный бюджет 80 процентов – 26,4 миллиарда, региональный бюджет 10 процентов – 3,3 миллиарда, бюджет концессионеров тоже 10 процентов – 3,3 миллиарда», – высказался Харлашкин.

Линии должны соединить Новосаратовку со станцией метро «Ломоносовская» и Всеволожск – с улицей Подвойского в Санкт-Петербурге.

«Генеральным планом Всеволожского района прогнозируется увеличение населения к 2035 году до 200 тысяч человек, из которых прирост населения в деревне Новосаратовка прогнозируется около 170 тысяч человек в связи со строительством 2 миллионов «квадратов» жилья», – добавил Харлашкин.

Ранее сообщалось, что в Петербурге появится самый большой в мире музей трамваев. Он будет расположен на Васильевском острове.

Закрыть