Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Петербурженка, которую зажало дверями, отсудила компенсацию у гипермаркета

Ей пришлось делать операцию, долгое время она находилась на лечении

Суд в Петербурге встал на сторону пожилой женщины, пострадавшей из-за дверей в строительном гипермаркете. Об этом рассказали в пресс-службе городской прокуратуры.

Нога женщины оказалась заблокированной между дверями в гипермаркете. Из-за полученных травм ей пришлось делать операцию, длительное время она находилась в больнице, проходила долгий реабилитационный период и до сих пор чувствует боль в ногах.

«С учетом фактических обстоятельств дела, возраста пострадавшей и ее эмоционального состояния прокурор Московского района обратился в суд с иском о взыскании в пользу женщины компенсации морального вреда в размере 100 тысяч рублей. Исковые требования надзорного ведомства удовлетворены», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Суд отметил, что ответчик не принял меры для обеспечения безопасного передвижения посетителей. Ответчик не отрицал обстоятельств инцидента. Также суд принял во внимание степень нравственных и физических страданий истицы и тяжесть травм, полученных в преклонном возрасте.

Закрыть