Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

«Классика на Дворцовой» вновь поздравит Петербург с Днем рождения

Праздник классической музыки отметит свое десятилетие

В Петербурге 28 мая в 21:30 на Дворцовой площади начнётся «Классика на Дворцовой» – крупнейший в России концерт классического искусства под открытым небом с участием первых оперных голосов планеты и виртуозных танцевальных коллективов страны. В этом году он отмечает своё десятилетие.

В концертной программе «Классики на Дворцовой»-22 – лучшие арии из всемирно известных опер, легкомысленные и лирические партии из оперетт, бессмертные эстрадные шлягеры и хиты XX века, превратившиеся в легенды времён и поколений.

Среди оперных голосов – Витторио Григоло, Мария Алейда, Ильдар Абдразаков, Вероника Джиоева, Алексей Марков, Василиса Бержанская, а также восходящие звёзды петербургской школы – Юлия Сулейманова, Александр Безруков, Глеб Перязев, Борис Степанов, Александр Шахов и Екатерина Фенина.

За музыкальное сопровождение отвечают Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии и дирижёр Денис Власенко, а также коллектив молодежного хора «СоГласие» под руководством Павла Теплова, за хореографию – Полина Рассадина, Алла Духова, Андрей Брыканов, Наталья Иванова, Елена Тепловая и другие.

За время концерта артисты сменят около 250 оригинальных костюмов. В этом году художником по костюмам стал театральный дизайнер Константин Салаватов. Организатор проекта – Dance Open, мероприятие проходит при поддержке Комитета по культуре Петербурга и генерального партнёра – «Газпрома». Вход свободный, без предварительной регистрации.

Закрыть