Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

Турнир по дзюдо памяти Анатолия Рахлина пройдет в рамках ПМЭФ

Его площадкой станет главная арена СК «Юбилейный»

В этом году 10-й по счету турнир «Международные соревнования по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина» среди юношей и девушек» пройдет с 15 по 17 июня в рамках 25-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Его площадкой станет главная арена СК «Юбилейный».

В первый день соревнований будут разыграны медали среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения. В следующие два дня за награды поборются спортсмены 2005-2007 годов рождения.

Мероприятие начнется в 10:00. Финальная часть стартует сразу по окончании отборочного этапа. Завершит спортивный день церемония награждения. О дате и времени торжественного открытия турнира будет объявлено дополнительно.

Бесплатные входные билеты для зрителей можно приобрести здесь.

Кубок Анатолия Рахлина (до 2021 года – Традиционный юношеский турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера России Анатолия Рахлина) проводится «Клубом Дзюдо Турбостроитель», Фондом поддержки и развития дзюдо имени Анатолия Рахлина, Федерацией дзюдо Петербурга в партнерстве с организатором ПМЭФ – фондом «Россконгресс» и при поддержке правительства Петербурга как особо значимое спортивное мероприятие. За свою историю он стал неотъемлемой частью спортивной и культурной жизни нашего города. О турнире хорошо знают не только в России, но и за рубежом. Так, в 2021 году он собрал 550 участников, а в 2019 году – более 700 человек из 20 стран мира. В 2018 году гостем Кубка Рахлина стал президент России Владимир Путин.

Заслуженный тренер России Анатолий Семенович Рахлин родился 23 мая 1938 года. В память об этом выдающемся человеке в 2013 году в Петербурге был учрежден юношеский турнир по дзюдо – Кубок Анатолия Рахлина, который по сложившейся традиции стал проводиться в день рождения тренера.

Закрыть