Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Ленобласти полиция пожертвовала патрульным автомобилем, чтобы остановить пьяного угонщика квадроцикла

Нарушителем оказался уроженец Кузбасса

Поздним вечером в субботу, 21 мая, в Ленинградской области полиция устроила погоню за нетрезвым угонщиком квадроцикла. Нарушитель завладел транспортным средством во Всеволожском районе, а спустя какое-то время его заметили в Красногвардейском, рассказали в группе «Дорожный инспектор» в социальной сети «ВКонтакте». 

Правоохранители попытались остановить гонщика, но тот «решил гнать, пока есть бензин, перепутав город с лесом». За квадроциклом долго гонялись по Ржевке, затем выехали на Лабораторный проспект, в сторону проспекта Маршала Блюхера. 

«В это время на дорогах еще много автомобилей и пешеходов, погоня становилась очень опасной, для остановки транспортного средства сотрудники ППСП УМВД по Красногвардейскому району пожертвовали патрульным авто, чтобы предотвратить возможные тяжелые последствия», - говорится в публикации. 

Задержанным оказался 28-летний житель города Ленинск-Кузнецкий в Кемеровской области, при медосвидетельствовании он надул 0,833 мг/л. Также в сильном алкогольном опьянении находился его пассажир. 

Обоих доставили в отделение полиции по статье «Мелкое хулиганство» и по подозрению в угоне квадроцикла. 

Ранее мы писали, что прокуратура поставила на контроль расследование смертельного ДТП с BMW в Стрельне.

Закрыть