Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Синоптик рассказал, каких сюрпризов стоит ждать от погоды на День города в Петербурге

До конца мая жителям города придется смириться с природными качелями
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Метеоролог Юрий Куткевич рассказал, какие же природные аномалии (или наоборот) ждут жителей и гостей Петербурга в День города. Праздник пройдет 27 мая, в этот день городу исполнится 319 лет. Специалист в беседе с «Невскими новостями» отметил, что майской жары можно не ждать.

После текущих выходных тот характер погоды, который сейчас петербуржцы наблюдают в городе, сохранится. В понедельник в городе немного потеплеет, но незначительно. Стихнет ветер, который к пятнице следующей недели может вернуться, а с ним могут прийти в город дождь и облачность.

«Сегодня все видится так: до четверга включительно – солнце и благоприятная погода. А следующие выходные – это погода с дождями и прохлада. А пятница, 27 мая, – это такой переходный день между двумя этими периодами. Скорее всего, в этот день будет облачная погода, а во второй половине дня пройдет небольшой дождь. Температура днем – от 13 до 15 градусов тепла», – отметил синоптик.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что главный синоптик Петербурга Колесов рассказал, когда горожанам следует ждать потепления.

Закрыть