Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

С «Литературной почты» на Дворцовой писатель Крэйг Эштон отправил открытку в Англию

Послание получит его мама
Фото: «Петербургский дневник»

В воскресенье, 22 мая, заключительный день работы «Литературной почты», с которой любой желающий может бесплатно отправить открытку родным и близким. Сегодня весточку на родину решил отправить писатель и автор книги «Извините, я иностранец» Крэйг Эштон. С Дворцовой площади послание отправится в Ланкашир.

В книгу Крэйга Эштона вошли самые забавные истории из жизни англичанина в России. Автор рассказывает, как знакомился со всем разнообразием русской жизни: селедкой под шубой, дачей, фразой «Осторожно, двери закрываются», пофигизмом, докторской колбасой, баней, Роскомнадзором, УФМС и многими другими атрибутами отечественного быта.

Напомним, что «Литературная почта» – совместный проект «Петербургского дневника» и «Почты России», который действует все дни проведения Санкт-Петербургского международного книжного салона. Отправить открытку с изображением детских рисунков по мотивам произведений Корнея Чуковского может любой желающий. Коллекцию открыток создали на основе рисунков детей – победителей конкурса, проведенного «Петербургским дневником» специально для проекта. Детские рисунки по мотивам произведений Корнея Чуковского выбирали с 6 по 12 мая.

Закрыть