Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

«Я потерял всяческий интерес к шоу-бизнесу»: Валерий Меладзе оставил сцену, чтобы вернуться к науке

Известный исполнитель признался, что для него уже не имеют значения форматы песен, количество ротаций на радиостанциях и участие в съемках

Известный российский певец Валерий Меладзе признался, что утратил интерес к шоу-бизнесу. В своем официальном Telegram-канале артист рассказал, что хочет вернуться в науку. 

«Размышления в свободное время привели меня к мысли вернуться к своей прежней профессии. После института я окончил аспирантуру и занимался наукой в сфере глубокой очистки воды. Недавно, перелистав свою кандидатскую диссертацию и изучив современные достижения в этой области, я разработал установку по извлечению различных элементов таблицы Менделеева из морской воды. Это очень перспективное направление», – поделился он с поклонниками. 

Исполнитель заявил, что новая цель вдохновляет его и «вызывает творческий азарт». Между тем, по словам Меладзе, музыка остается его любимым делом, но форматы песен, количество ротаций на радиостанциях и участие в съемках на телеканалах для него уже не имеют значения. 

«Я знаю точно, что мои песни уже давно живут и будут еще долго жить своей жизнью благодаря моим слушателям», – добавил он.

Ранее Валерий Меладзе назвал информацию о своей эмиграции из России фейковой. 

Закрыть