Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Минобороны РФ: в районе Одессы уничтожено два хранилища с топливом для техники украинских националистов

Ракетные войска и артиллерия поразили 43 артиллерийских и минометных подразделения, две батареи РСЗО «Град» и пусковую установку ЗРК «Бук-М1»
Фото: коллаж/«Петербургский дневник»

В Минобороны РФ в субботу, 21 мая, доложили о ходе военной спецоперации на Украине. По заявлению ведомства, в районе Одессы, на «Одесском припортовом заводе», высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России уничтожены хранилища с топливом, предназначенным для бронетехники украинских националистов.

Средства ПВО РФ сбили самолет Су-25 Украины в Херсонской области, также на Украине сбиты 14 беспилотников. Помимо этого, ракетные войска и артиллерия поразили лагерь подготовки сил специальных операций ВСУ с личным составом в районе озера Сасик в Одесской области.

«Оперативно-тактическая и армейская авиация РФ поразила четыре пункта управления и 47 районов сосредоточения войск ВСУ. ВС РФ ракетами "Калибр" уничтожили крупную партию вооружения и военной техники из США и Европы. Ракетные войска и артиллерия поразили 43 артиллерийских и минометных подразделения, две батареи РСЗО "Град" и пусковую установку ЗРК "Бук-М1"», – доложили в Минобороны РФ.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Мариуполь освободили от украинских боевиков.

Закрыть