Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

«Чтобы нигде мышь не проскочила»: в Роскачестве рассказали, как будут проверять мясные, молочные и детские товары

У Российской системы качества уже есть вопросы к ультрапастеризованному молоку
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В ближайшее время сотрудники Роскачества планируют провести масштабную проверку мясной, молочной и детской продукции, так как именно эти товары считаются высокорискованными. Об этом пишет ТАСС.

По словам ведомства, у них уже есть вопросы к ультрапастеризованному молоку, которое после проверки показало плохие результаты.

«Для нас очень важно, чтобы нигде мышь не проскочила. И мы запускаем сейчас эти веерные исследования, причем очень точечные, по тем видам продукции, которые мы считаем высокорискованными», – сказали в Роскачестве.

Там также добавили, что претензии могут появиться после замещения импортных ингредиентов. Специалисты ведомства прогнозируют, что в ближайшее время у жителей России могут возникнуть вопросы к пиву.

«Мы прекрасно понимаем, что хмель и прочее будут замещаться, будет происходить корректировка рецептур продукции. И мы должны сделать все, чтобы они прошли незамеченными для потребителя с точки зрения качества», – сообщили там.

Лидерами по количеству выпускаемых товаров с государственным «Знаком качества» являются Московская область, Москва и Белгородская область, за ними – Петербург, Краснодарский край и Татарстан.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Роскачество перечислило преимущества покупки техники по программе trade-in.

Закрыть