Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

СМИ пишут, что «Зенит» захотел купить у «Локомотива» Жемалетдинова

Клуб из Петербурга перестраховывается на случай отъезда бразильцев, которые обещали остаться

Новый день – новый трансферный слух о петербургском «Зените», на этот раз в клуб с берегов Невы сватают атакующего хавбека сборной России и московского «Локомотива» Рифата Жемалетдинова, об этом пишет «Спорт день за днем» со ссылкой на свой источник.

Уточняется, что интерес к игроку вызван желанием руководства «Зенита» подстраховаться на случай возможного отъезда одного из бразильских легионеров.

Жемалетдинов перешел в «Локомотив» из «Рубина» летом 2018 года за 1,5 миллиона евро. В текущем сезоне 25-летний игрок провел за железнодорожников 29 матчей, забил 8 голов и сделал 7 результативных передач. Его контракт с московским клубом рассчитан до лета 2024 года.

Ранее появилась информация о том, что «Зенит» хочет подписать хавбека Зелимхана Бакаева. Сейчас игрок принадлежит «Спартаку», но красно-белые пока не предлагают ему новый контракт, а действующий истекает этим летом. Впрочем, агент Бакаева Герман Ткаченко заявил, что никаких официальных обращений от «Зенита» не было.

Кстати, бразильские футболисты «Зенита» пообещали остаться в клубе. Первым заявление сделал Малком, который провел за сине-бело-голубых уже 70 матчей.

Аналогичное заявление позже сделал Вендел. Хавбек сказал, что уедет в Бразилию отдохнуть и набраться сил. Затем он вернется в Петербург для подготовки к новому сезону.


Закрыть