Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Рэпер Картрайт мог умирать от 6 до 12 часов: адвокат

Он настаивает, что супруга, оставившая это без внимания, не может быть невиновной

Смольнинский районный суд продлил еще на полгода домашний арест Марине Кохал, обвиняемой в убийстве и расчленении супруга Александра Юшко, более известного как рэпер Энди Картрайт. Как передает Life, адвокат матери Антон Кобит настаивает: подсудимая тщательно продумала и спланировала убийство.

«Установлено, что за две недели она приобрела инсулиносодержащий препарат... и все её действия свидетельствуют о том, что она всё это спланировала. А расчленение – это не что иное, как способ скрыть следы убийства», – подчеркивает юрист.

По словам Кобита, судмедэкспертиза установила, что Картрайт умирал от гипоксии в течение 6-12 часов. При этом он хрипел и издавал другие звуки, но супруга их игнорировала, что, по мнению Кобита, исключает ее невиновность.

Адвокат Кохал Ирина Скурту, в свою очередь, говорит, что судмедэксперты назвали несколько предполагаемых причин смерти, среди которых употребление наркотиков, следы которых обнаружились при исследовании печени. Также предполагается западение языка, сердечный приступ и диабет.

Ранее сообщалось, что на Кохал завели второе дело о надругательстве над телом Картрайта.

Закрыть