Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Реконструкция фонтана на улице Щербакова завершится до конца мая

Работы выполнены на 85 процентов

В Приморском районе Петербурга завершается реконструкция фонтана, расположенного в районе дома 4/18 по улице Щербакова. Работы выполнены на 85 процентов.

Как сообщает пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», специалисты уже закончили монтаж насосного оборудования в технологической камере и облицевали дно чаши фонтана серым гранитом.

«Сейчас рабочие занимаются облицовкой бортов чаши фонтана гранитным камнем, подключением сооружения к электроснабжению и восстановлением нарушенного благоустройства», – рассказали в пресс-службе предприятия.

Отмечается, что в ближайшее время будет смонтирован коллектор и подсветка чаши. Кроме того, специалисты подготовят комплекс к пробному пуску.

Фонтан был открыт 27 мая 2003 года в честь 300-летия Петербурга и представлял собой одну бетонную чашу, украшенную мозаикой. Сооружение длительное время не эксплуатировалось и было передано на баланс «Водоканала» в аварийном состоянии.

«После восстановления фонтан преобразится и получит новую водную картину: внутри чаши фонтана будет установлена вторая, малая чаша, из которой будет бить целый каскад струй», – отметили на предприятии.

Ожидается, что работы по реконструкции полностью завершатся до конца текущего мая.

Закрыть