Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Проект «Поющие мосты» стартует уже этой ночью

Первое шоу будет посвящено Книжному салону

Сезон «Поющих мостов» откроется ближайшей ночью, с 20 на 21 мая. Первое шоу будет лазерным – его посвятят проведению XVII Санкт-Петербургского международного книжного салона, который проходит в эти дни на Дворцовой площади.

«Поющие мосты» – это незабываемый и любимый петербуржцами и туристами проект. Дворцовый мост в летний период разводится под классическую музыку. Сегодня зазвучат творения Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова и Сергея Прокофьева.

«Поющие мосты» – это не только звуковое, но с недавнего времени еще и лазерное шоу. Основными темами салона в этом году определены 350-летие со дня рождения Петра Первого, 140-летие Корнея Чуковского и 130-летие Константина Паустовского. Именно поэтому пролет моста со стороны Адмиралтейской и Дворцовой набережных украсят лазерные проекции портретов основателя города и великих писателей», – рассказал организатор акции, генеральный директор «Петроцентра» и главный редактор издания «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов.

Классическая музыка будет звучать над Невой с 01:00 до 01:40. Под музыку крылья моста будут подниматься весь летний сезон – каждую неделю в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье.

Ранее сообщалось, как будут выглядеть лазерные проекции на мосту.

Закрыть