Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Писатель Евгений Водолазкин отправил открытку с «Литературной почты» «Петербургского дневника»

Почтовый ящик, в который можно опустить открытку, установлен на Дворцовой площади
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Петербурге на Дворцовой площади продолжает работать «Литературная почта», отправить открытку с которой может любой желающий в дни проведения Книжного салона.

Отправить открытку решил и известный писатель Евгений Водолазкин. Писатель не стал скрывать от журналистов, кому отправил открытку. 

«Я отправил открытку своей жене. Это очень близкий для меня человек. Я написал ей: «С Дворцовой площади – с любовью», – сказал писатель. 

Также Евгений Водолазкин отметил, кто был его любимым персонажем в произведениях Корнея Чуковского.

«Моим любимым героем был Мойдодыр. Он был очень серьезным. И очень тщательно соблюдал правила личной гигиены», – добавил Водолазкин.

Напомним: «Литературная почта» – это совместный проект издания «Петербургский дневник» и «Почты России». Только за один день, в четверг, оттуда отправили 2,5 тысячи открыток

Евгения Еремина/«Петербургский дневник»
Евгения Еремина/«Петербургский дневник»

Ранее в пятницу открытку в почтовый ящик опустил депутат Госдумы РФ, секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения «Единой России» Сергей Боярский. Он не впервые участвует в совместном проекте «Петербургского дневника» и «Почты России». Зимой парламентарий воспользовался «Новогодней почтой». Подробнее читайте здесь. 

Закрыть