Новые названия магазинов Reserved и Cropp могут отпугнуть российских покупателей
Магазины Reserved и Cropp вновь откроются в России, но уже под другими логотипами. Такая мера может не принести успеха производителю, ведь часто потребитель платит именно за полюбившийся ему бренд. Такое мнение высказал независимый эксперт FMCG рынка Александр Анфиногенов.
«Если вещи будут те же, но под другим брендом, – это будет уже не то. Отношение к таким вещам будет уже иное. Тот фактор, который говорит потребителю о качестве, о почерке модельеров, как преподносится, – это все является брендом», – заявил эксперт в беседе с телеканалом «360».
Бренд, по его словам, – это сосредоточение всех ожиданий потребителя. Он отметил, что иностранные компании в текущих политических реалиях вынуждены лавировать, чтобы и не потерять российский рынок, и угодить властям своих стран.
«Развивать российский рынок долго, тщательно и в одночасье его потерять из-за политических несогласованностей – неверно, не эволюционно. В основном многие компании ставят свой бизнес на паузу, чтобы осмотреться, чтобы понять, как действовать дальше. После того как все закончится, будут стараться вернуться в Россию», – отметил эксперт.
Напомним, накануне стало известно, что Reserved и Sinsay откроются в России в ближайшие выходные. Польский ретейлер и производитель одежды LPP Group, которому принадлежат эти бренды, продал активы в России китайскому консорциуму.