Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Медведев: Россия может предотвратить продовольственные кризисы

Он считает, что странам-закупщикам российской пшеницы будет трудно без поставок РФ

Россия имеет возможности для предотвращения продовольственных кризисов. Такое заявление сделал  зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. 

«Никто ещё не собирал урожай в телевизоре и Интернете. Для этого нужны поля и сельхозтехника, удобрения и руки, привыкшие сеять хлеб, а не подписывать дурацкие решения. Россия это умеет, у нас есть все возможности, чтобы продовольствие у других стран было, а продовольственных кризисов не случилось. Просто не надо мешать нам работать», – написал Медведев в своём Telegram-канале.

Также он отметил, что странам-закупщикам российской пшеницы и других продуктов питания будет трудно без поставок России. «Теперь похоже, что Запад даёт задний ход. Ещё раз подтвердилось, что грош цена всем этим адским санкциям, когда речь идёт о жизненно важных вещах. О поставках энергоресурсов, для того чтобы отопить дома. О еде, чтобы накормить людей. О миллионах граждан, которым от политиков надо, в общем-то, одно: возможность жить нормально, спокойно и благополучно. Санкции этому мешают», – добавил Медведев.

Ранее мы сообщали о том, что Дмитрий Медведев заявил, что Россия не допустит развязывания Третьей мировой войны. Подробнее об этом можно прочитать здесь.




Закрыть