Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

Беглов предложил членам Морской коллегии поддержать установку памятника адмиралу Ушакову

В ноябре на месте будущей скульптуры был заложен камень
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В Петербурге состоялось совещание членов Морской коллегии при правительстве России, в котором принял участие губернатор Александр Беглов. Особое внимание в ходе встречи было уделено предложениям в проект Морской доктрины РФ, передает пресс-служба Смольного.

«В декабре 2021 года мы отметили 20-летие Морской коллегии. Решения, которые она принимала все эти годы, очень важны для Санкт-Петербурга. Мы вместе занимаемся вопросами развития судостроения, морской науки и образования, сохранения исторического наследия», – сказал градоначальник.

Глава города обозначил два важных направления морской деятельности в Петербурге – судостроение и порты.

«Верфи проводят модернизацию основных производственных фондов и реализуют крупные инвестиционные проекты по строительству новых производственных комплексов», – отметил губернатор.

Александр Беглов также напомнил, что в этом году отмечается 350-летие со дня рождения императора Петра Великого. Продолжателем заветов императора был Федор Ушаков. Глава города обратился к членам Морской коллегии с призывом поддержать проект установки памятника адмиралу.

«Продолжателем заветов Петра Первого был адмирал Федор Федорович Ушаков. Русской православной церковью он причислен к лику святых. Ему принадлежит важная роль в обретении Россией морского могущества. Это особо отметил президент Владимир Путин на митинге в честь восьмой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В ноябре 2021 года в нашем городе был заложен памятник прославленному адмиралу», – сказал Александр Беглов.

Напомним, в ноябре прошлого года закладной камень на месте будущего памятника Ушакову установили на площади Труда.

Закрыть