Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Завтра на Кленовой улице петербуржцы смогут увидеть новый электробус E3210E

Транспорт интересен тем, что у него высокие ходовые характеристики и повышенный уровень комфорта внутри салона

В Петербурге на выставке SPbTransportFest можно будет увидеть новый электробус E3210E. Как сообщили в пресс-службе Комитета по транспорту, его представит минское предприятие BKM Holding. У машины особенная конструкция заднего моста, это позволяет увеличить дальность хода и повысить вместимость салона.

«Модель Volgabus-4298 на природном газе рассчитана на 49 человек. Уникальность ее в том, что, в отличие от всех других автобусов среднего класса, она приспособлена для перевозки людей с ограниченными возможностями и пассажиров с колясками (широкие двери, нет ступенек при входе, есть пандус для инвалидов и кнопка вызова водителя», – говорится в сообщении.

В настоящее время электробус проходит сертификацию для последующего запуска в серийное производство. Уже завтра, 20 мая, горожане смогут увидеть новинку на Кленовой улице.

Ранее «Петербургский дневник» подробно рассказывал, что еще можно посмотреть на выставке SPbTransportFest. Главными площадками мероприятия станут Манежная площадь и прилегающие улицы – Кленовая, Замковая, Инженерная. В мероприятии примут участие ретроавтобусы и ретротрамваи, а также военная техника XX века. Подробнее читайте здесь

Закрыть