Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

За изуверское убийство в Ленобласти суд дал 45 лет колонии на двоих

Молодых людей судили по трем статьям

Суд в Ленинградской области огласил приговор двоим мужчинам за похищение человека, насильственные действия и убийство с особой жестокостью. Подробности рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по региону.

Жуткая история произошла в канун Нового года, 31 декабря 2019 года. 28-летнего жителя деревни Выскатка Сланцевского района подстерегли четверо мужчин: с одним из них у него был давний конфликт из-за украденной когда-то цепочки. Двое злоумышленников скрутили жертву и закрыли в квартире, где долгое время издевались, избивая, душа и надругаясь. Потерпевшему было нанесено не менее 60 ударов, после чего его сбросили в накопительный резервуар скважины, где он и скончался.

Подсудимые ходатайствовали о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей. Те вынесли обвинительный вердикт.

Областной суд Ленобласти признал двоих мужчин виновными в похищении человека, насильственных действиях сексуального характера и убийстве, сопряженном с похищением и насильственными действиями, совершенном с особой жестокостью. Одному назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы, другому – 23 лет, отбывать наказание они будут в колонии строгого режима. Еще двоих за укрывательство убийства оштрафовали на 75 тысяч рублей.

Закрыть