Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

В Совфеде оценили идею изменить флаг России

В Госдуме предложили сменить флаг России на Знамя Победы

Зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в интервью «Рамблеру» прокомментировал инициативу депутата Госдумы от крымского региона Михаила Шеремета, который предложил изменить государственный флаг России и новым признать Знамя Победы. Джабаров считает, что флаг России менять не следует.

«Флаг России - это флаг России. Мы его утвердили, он у нас в Конституции. И, наверное, менять так часто государственный флаг не очень здорово. Знамя Победы всегда у нас было. И мы всегда выносим Знамя Победы на Парад Победы, который проходит 9 мая, мы всегда помним об этом флаге. Для нас Знамя Победы - это флаг победы всего советского народа в Великой Отечественной войне. А что касается государственного флага - это сугубо наша национальная ценность, наш национальный символ» - сказал представитель Совфеда. 

Ранее мы сообщали о том, что депутат Государственной думы от Крыма Михаил Шеремет предложил изменить государственный флаг России, признав новым Знамя Победы. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Закрыть