Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Сергей Семак: «Бразильцам дали четыре дня отпуска, а Барриос готовится к матчу в Нижнем Новгороде»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак и защитник Данил Круговой ответили на вопросы журналистов о подготовке к матчу заключительного 30-го тура чемпионата России против команды «Нижний Новгород» в гостях
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Это будет уже третий матч, в котором у «Зенита» не будет турнирной мотивации, но, как рассказал Данил Круговой, настрой у команды боевой.

«Соперникам нужны очки, будем бороться за победу», – рассказал футболист.

Сергей Семак сообщил, что бразильские легионеры отправились в отпуск на четыре дня раньше товарищей по команде. А вот колумбиец Вильмар Барриос готовится к игре.

«Мы тоже предложили ему уйти в отпуск пораньше, понимая, что легионеры мало времени проводят дома. Но Барриос попросил дать ему эти четыре дня в конце отпуска. Не сыграет Дмитрий Чистяков, которому сделана операция из-за перелома носа», – рассказал наставник.

В списке травмированных находятся Александр Ерохин, Вячеслав Караваев, Деян Ловрен и Станислав Крицюк.

В Нижний Новгород с основным составом поедут семь футболистов из «Зенита»-2 и молодёжного состава.

«Они уже тренируются с нами, готовятся. Соперник – крепкая команда, хорошо организованная. За «Нижний Новгород» выступает на правах аренды полузащитник Кирилл Кравцов, это был игрок из обоймы основного состава, но он хотел получать больше игровой практики, и мы пошли ему навстречу, отпустили в «Нижний Новгород». Конечно, следим за ним, довольны тем, какой уровень игры он показывает», – рассказал Семак.

Также в «Зените» рады за вратаря Никиту Гойло, который также выступает за нижегородцев на правах аренды и показывает уверенную игру.

Сергей Семак сообщил, что календарь следующего сезона ещё не определен, но известна ориентировочная дата матча за Суперкубок России. Эта игра, в которой соперником «Зенита» будет обладатель Кубка России, намечена на 10 июля.

Закрыть