Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

Петербуржцам предложили приехать на работу на велосипеде в пятницу

Завтра в городе пройдет ежегодная одноименная акция
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В Петербурге в пятницу, 20 мая, состоится традиционная всероссийская акция «На работу на велосипеде». В связи с этим горожанам предложили отказаться на день от автомобиля и приехать в офис на железном коне. 

Ежегодно сотрудники Комитета по транспорту и подведомственных учреждений поддерживают акцию «На работу на велосипеде», основная цель которой – привлечь внимание людей к возможности комфортного передвижения на велосипедах.

«Отказ от личного транспорта в пользу средств индивидуальной мобильности в том числе помогает сохранять экологию и здоровье. 20 мая приглашаем жителей города присоединиться к акции и приехать на работу на велосипеде!» – призвали петербуржцев в Комитете по транспорту.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в прошлом году ни дождь, ни ветер не помешали петербургским любителям покрутить педали выехать на работу на велосипедах. Мероприятие собрало порядка тысячи добровольцев.