Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

На обустройство велопешеходной дорожки на Школьной улице в Пушкине заключили контракт

В этом году обустроят еще более девяти километров велодорожек
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Подвели итоги электронного аукциона на создание велопешеходной дорожки на Школьной улице в Пушкинском районе. Контракт подписали с «Дорстройинжинирингом», сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по транспорту Петербурга.

Как отмечается, работы пройдут на участке от бульвара Алексея Толстого до Октябрьского бульвара. Там нанесут дорожную разметку, установят дорожные знаки и расширят тротуар. Обустройство дорожки должны завершить не позднее 1 ноября. Участок улицы дополнит веломаршрут «Петербургское шоссе – бульвар Алексея Толстого».

«Сегодня для велосипедистов в Санкт‑Петербурге доступны 37 маршрутов общей протяженностью 133,2 километра. В общей сложности в текущем году запланированы к обустройству еще 9,3 километра велодорожек, – отметил председатель комитета Кирилл Поляков. – Особое внимание уделяется возможности использовать велосипед в качестве транспорта «первой и последней мили» для оптимизации передвижения горожан от дома или работы до остановок общественного транспорта или метрополитена».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что набережную возле «Лахта Центра» продлят еще на 170 метров.

Закрыть